‘किले’ में बदली अयोध्या, पहुंचे हजारों शिवसैनिक

Ayodhya/Atulya Loktantra : अयोध्या में 25 मार्च को विश्व हिन्दू परिषद (वीएचपी) के धर्म संसद कार्यक्रम लिए राज्य पुलिस प्रशासन ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए हैं. अब तक वीएचपी, शिव सेना सहित अन्य संगठनों से जुड़े हजारों लोग यहां पहुंच चुके हैं.

लखनऊ में पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि अयोध्या में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए एक अपर पुलिस महानिदेशक स्तर के अधिकारी, एक उप पुलिस महानिरीक्षक, तीन वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक की तैनाती की गई है.

पुलिस ने कहा है कि 10 अपर पुलिस अधीक्षक, 21 क्षेत्राधिकारी, 160 इंस्पेक्टर, 700 कांस्टेबिल, पीएसी की 42 कंपनी, आरएएफ की पांच कंपनियां तैनात की गई हैं. इसके अलावा, पुलिस ने एटीएस के कमांडो और ड्रोन कैमरे भी निगरानी के लिए तैनात किए हैं.

राम की नगरी अयोध्या में जय श्री राम के नारों की गूंज लगातार तेज होती जा रही है. दो दिन पहले महाराष्ट्र के ठाणे से रवाना हुआ शिवसैनिकों का पहला जत्था देर रात अयोध्या पहुंचा. शिवसैनिक ट्रेन-बस से अयोध्या पहुंच रहे हैं.

महाराष्ट्र से हजारों शिवसैनिकों का जत्था रेल और हवाई मार्ग से अयोध्या पहुंचा. कार्यकर्ताओं ने ‘अबकी बार राम मंदिर का निर्माण होकर रहेगा’ का नारा तेज कर दिया है.

शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने अयोध्या दौरे के लिए बृहस्पतिवार को पुणे के शिवनेरा किले से मिट्टी ली. ठाकरे ने मुंबई में शिवसेना की विजयादशमी रैली के दौरान ऐलान किया था कि वह मिट्टी लेकर 25 नवंबर को अयोध्या जाएंगे और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से राम मंदिर के निर्माण को लेकर सवाल करेंगे.

जानकारी के मुताबिक अब तक महाराष्ट्र से करीब 15,000 लोग अलग-अलग तरीकों से अयोध्या पहुंचे हैं. वहीं, बीजेपी नेता विनय कटियार ने अयोध्या के रामभलालाभा कुंज मंदिर में शुक्रवार को साधुओं के साथ मीटिंग की. वहीं, वीएचपी के अंतरराष्ट्रीय उपाध्यक्ष चंपत राय और राम विलास वेदांती ने शुक्रवार को अयोध्या में धर्म संसद की तैयारियों का निरीक्षण किया.

Deepak Sharma
इस न्यूज़ पोर्टल अतुल्यलोकतंत्र न्यूज़ .कॉम का आरम्भ 2015 में हुआ था। इसके मुख्य संपादक पत्रकार दीपक शर्मा हैं ,उन्होंने अपने समाचार पत्र अतुल्यलोकतंत्र को भी 2016 फ़रवरी में आरम्भ किया था। भारत सरकार के सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय से इस नाम को मान्यता जनवरी 2016 में ही मिल गई थी । आज के वक्त की आवाज सोशल मीडिया के महत्व को समझते हुए ही ऑनलाईन न्यूज़ वेब चैनल/पोर्टल को उन्होंने आरंभ किया। दीपक कुमार शर्मा की शैक्षणिक योग्यता B. A,(राजनीति शास्त्र),MBA (मार्किटिंग), एवं वे मानव अधिकार (Human Rights) से भी स्नातकोत्तर हैं। दीपक शर्मा लेखन के क्षेत्र में कई वर्षों से सक्रिय हैं। लेखन के साथ साथ वे समाजसेवा व राजनीति में भी सक्रिय रहे। मौजूदा समय में वे सिर्फ पत्रकारिता व समाजसेवी के तौर पर कार्य कर रहे हैं। अतुल्यलोकतंत्र मीडिया का मुख्य उद्देश्य राष्ट्रीय सरोकारों से परिपूर्ण पत्रकारिता है व उस दिशा में यह मीडिया हाउस कार्य कर रहा है। वैसे भविष्य को लेकर अतुल्यलोकतंत्र की कई योजनाएं हैं।

Atulya Loktantra Video