जयपुर में 26 लोगों को कुचलने वाले डंपर ड्राइवर कल्याण मीणा के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया है। 3 नवंबर को हरमाड़ा में हुए इस हादसे में 14 लोगों की मौत हो गई थी। 12 घायल हैं। इनमें से 7 की स्थिति गंभीर है। इन्हें सवाई मान सिंह (SMS) हॉस्पिटल के ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया है।
बेकाबू डंपर ने महज 400 मीटर में 17 गाड़ियों को रौंद डाला था। देखते ही देखते सड़क पर लाशें बिछ गईं। शवों के टुकड़े इधर-उधर बिखर गए। किसी का पैर कट गया तो किसी का हाथ। 2 शवों की पहचान नहीं हो पाई है।
सोमवार देर रात डीसीपी ट्रैफिक सुमित मेहरड़ा ने सीआई (ट्रैफिक पुलिस) राजकिरण, एएसआई राजपाल सिंह और कॉन्स्टेबल महेश कुमार को सस्पेंड कर दिया। नो एंट्री में डंपर आने की वजह से यह कार्रवाई की गई है।
उधर, पीड़ित परिवार वालों ने आरोप लगाया कि एंबुलेंस मनमाना किराया वसूल रहे हैं। शव के निवाई ले जाने के लिए 2200 रुपए देने पड़े हैं। मृतक सुरेश और मुरली मीणा के परिवार वालों ने कहा कि सरकार की तरफ से कोई सुविधा फ्री नहीं है।
कलेक्टर ने कहा कि किसी भी एंबुलेंस ने अगर रुपए लिए हैं तो यह राशि परिजनों को रिफंड होगी। साथ ही जिम्मेदार अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई होगी।

