15 जनवरी की रात हमले में घायल होने के बाद एक्टर सैफ अली खान ऑटो से लीलावती अस्पताल पहुंचे थे। 21 जनवरी को अस्पताल से डिस्चार्ज होने के बाद उन्होंने उसी ऑटो ड्राइवर भजन सिंह से मुलाकात कर शुक्रिया कहा। सैफ की मां शर्मिला ने भी सैफ को समय रहते अस्पताल पहुंचाने के लिए शुक्रिया कहा।
इधर, हमले के 6 दिन बाद बांद्रा पुलिस सैफ अली खान का बयान दर्ज करने उनके घर पहुंची है। मुंबई पुलिस ने आरोपी शरीफुल को 19 जनवरी की देर रात गिरफ्तार किया था। इस केस की जांच अब सुदर्शन गायकवाड़ की जगह अजय लिंगनुरकर को सौंपी गई है। IO को हटाने की वजह नहीं बताई गई है।
मुंबई पुलिस ने मंगलवार सुबह और देर रात क्राइम सीन रीक्रिएट किया था। पुलिस आरोपी शरीफुल इस्लाम को सैफ के घर से करीब 500 मीटर दूर ले गई। पुलिस ने बताया कि आरोपी बाथरूम की खिड़की से ही सैफ के घर में घुसा था और हमले के बाद यहीं से बाहर भी निकला।
जब आरोपी बिल्डिंग में दाखिल हुआ तब गार्ड सो रहे थे। आरोपी ने मेन गेट और गलियारे में CCTV न होने का फायदा उठाया। आवाज न हो इसलिए जूते उतार दिए और मोबाइल स्विच ऑफ कर दिया। सैफ के बेटे जहांगीर के कमरे से आरोपी की टोपी मिली। टोपी में मिले बाल को DNA टेस्ट के लिए भेजा गया है।
सैफ अली खान पर 15 जनवरी को उनके घर सतगुरु शरण अपार्टमेंट में घुसकर हमला किया गया। जिसके बाद सैफ खुद अस्पताल पहुंचे, इलाज के बाद एक्टर को 21 जनवरी को डिस्चार्ज किया गया। हमले के बाद सैफ अब सतगुरु शरण अपार्टमेंट की जगह फॉर्च्यून हाईट्स स्थित अपने पुराने घर में रहने आ गए हैं।