इंडियन ऑयल अनुसंधान एवं विकास केंद्र फ़रीदाबाद में हर्षोल्लास से 76वां गणतंत्र दिवस मनाया गया। 76वें भारतीय गणतंत्र दिवस के हर्षोल्लासपूर्ण समारोह में निदेशक (अनुसंधान एवं विकास) डॉ.आलोक शर्मा ने राष्ट्रीय ध्वज फहराया। इस अवसर पर अनुसंधान एवं विकास केंद्र के सभी कार्मिक भी उपस्थित थे।
अनुसंधान एवं विकास केंद्र की सीआईएसएफ यूनिट ने डॉ.शर्मा को गार्ड ऑफ ऑनर दिया। समारोह में विशाल इंडियनऑयल परिवार के सदस्यों, अधिकारियों, उनके जीवनसाथियों और बच्चों सभी की उत्साहवर्द्धक भागीदारी देखी गई। गणतंत्र दिवस समारोह की शुरुआत राष्ट्रगान के साथ हुई। इसके साथ पूरा परिवेश राष्ट्रीय तिरंगे के जीवंत रंगों में सराबोर हो गया।
इस विशेष अवसर के अपने संबोधन में डॉ.आलोक शर्मा ने भारत के देशभक्तों, बहादुरों और संविधान संरक्षकों की महान उपलब्धियों के इतिहास और उनके प्रेरक विचारों का उल्लेख किया। देश की प्रगति में इंडियन ऑयल के योगदान को अहम बताते हुए डॉ.शर्मा ने कहा कि भारत सरकार में इंडियन ऑयल की विशेष प्रतिष्ठा रही है।
इस संबंध में एक अटूट विश्वास है। इसलिए हम तमाम चुनौतियों के बावजूद सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने की उम्मीदों पर खरा उतरते हैं। उन्होंने कहा, ‘‘इंडियन ऑयल अनुसंधान एवं विकास देश सेवा के लिए समर्पित है और हम एक बेहतर भविष्य निर्माण के लिए अपनी सेवाओं का विस्तार करते रहेंगे।’’
गणतंत्र दिवस के अवसर पर विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रम किए गए। कार्मिकों के बच्चों और उनके जीवनसाथियों ने अपनी प्रतिभा का परिचय दिया और उपस्थित दर्शकों ने दिल खोल कर उनकी सराहना की और निदेशक (अनुसंधान एवं विकास) ने उन्हें सम्मानित किया।