फरीदाबाद, 23 मई । उपायुक्त यशपाल ने बताया कि जिला में कोविड-19 के संक्रमण को रोकने के लिए जिला प्रशासन द्वारा लगातार कदम उठाए जा रहे हैं। उन्होंने बताया कि अब ग्रामीण क्षेत्रों में सैनिटाइजेशन अभियान पर जोर दिया जा रहा है। उन्होंने बताया कि रविवार को खंड विकास एवं पंचायत कार्यलय तिगांव , फरीदाबाद और बल्लभगढ़ के तत्वाधान में जिले के ग्रामीण क्षेत्र में बने 50 आइसोलेशन सेंटर वाले गांवो को सेनिटाइज किया गया। उपायुक्त ने बताया कि रविवार को बुआपुर, तिगांव अधाना पट्टी, नागर पट्टी, पनहैरा गांवो को स्प्रे कर सैनिटाइजेशन किया गया किया गया। उपायुक्त यशपाल ने कहा कि पिछले कुछ दिनों में संक्रमण के मामले कम हुए हैं लेकिन इसके बावजूद हमें एहतियात बरतना है। उन्होंने कहा कि शहर में नगर निगम वह ग्रामीण क्षेत्रों में सभी बीडीपीओ को निर्देश दिए गए हैं कि वह सैनिटाइजेशन अभियान को तेजी के साथ करें। उन्होंने कहा कि जिस जगह से ज्यादा मामले आते हैं वहां विशेष तौर पर अभियान चलाकर सैनिटाइजेशन किया जा रहा है। उन्होंने खंड विकास एवं पंचायत विभाग के नशा करते हुए कहा कि विभाग द्वारा सैनिटाइजेशन व जागरूकता के लिए बेहतरीन कार्य किया गया है। खंड विकास एवं पंचायत अधिकारी प्रदीप कुमार ने बताया ग्रामीण क्षेत्र में कोरोना के संक्रमण को रोकने के लिए 50 आइसोलेशन सेंटर बनाये गए हैं। उन्होंने बताया कि यहां पर बेड, ऑक्सीमेटर, स्टीमर, इंफ्रारेड थर्मामीटर, और थर्मामीटर की सुविधा दी गयी है। साथ कि इन 50 गांवों को विभाग की तरफ से सेनिटाइज भी करवाया जा रहा है ताकि वायरस को फैलने से रोका जा सके । अब तक जिले के मोहना, छाएसा, अटाली, नरियाला, जवां, सागरपुर ,सुनपेड़, मंधावली, मंझावली, झुग्गी छाएसा, में सेनिटाइजर का छिडक़ाव करवा चुके हैं। उन्होंने बताया कि गांव के सभी सामुदायिक जगहों, स्कूलों, कॉलेज , सरकारी दफ्तर, बैंक, और बाज़ारो के साथ चौपाल और गलियों को सेनिटाइज किया जा रहा है। साथ ही ग्रामीण क्षेत्र को जागरूक करने के लिए 50 आइसोलेशन वाले गावों में संभार्य फाउंडेशन और सोनू नव चेतना फाउंडेशन द्वारा नुक्कड़ नाटक के जरिये जागरूकता अभियान भी चलाया जा रहा है।
इस न्यूज़ पोर्टल अतुल्यलोकतंत्र न्यूज़ .कॉम का आरम्भ 2015 में हुआ था। इसके मुख्य संपादक पत्रकार दीपक शर्मा हैं ,उन्होंने अपने समाचार पत्र अतुल्यलोकतंत्र को भी 2016 फ़रवरी में आरम्भ किया था। भारत सरकार के सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय से इस नाम को मान्यता जनवरी 2016 में ही मिल गई थी ।
आज के वक्त की आवाज सोशल मीडिया के महत्व को समझते हुए ही ऑनलाईन न्यूज़ वेब चैनल/पोर्टल को उन्होंने आरंभ किया। दीपक कुमार शर्मा की शैक्षणिक योग्यता B. A,(राजनीति शास्त्र),MBA (मार्किटिंग), एवं वे मानव अधिकार (Human Rights) से भी स्नातकोत्तर हैं। दीपक शर्मा लेखन के क्षेत्र में कई वर्षों से सक्रिय हैं। लेखन के साथ साथ वे समाजसेवा व राजनीति में भी सक्रिय रहे। मौजूदा समय में वे सिर्फ पत्रकारिता व समाजसेवी के तौर पर कार्य कर रहे हैं। अतुल्यलोकतंत्र मीडिया का मुख्य उद्देश्य राष्ट्रीय सरोकारों से परिपूर्ण पत्रकारिता है व उस दिशा में यह मीडिया हाउस कार्य कर रहा है। वैसे भविष्य को लेकर अतुल्यलोकतंत्र की कई योजनाएं हैं।
Top News
- मुख्यमंत्री ने फरीदाबाद के अमृता अस्पताल में एकीकृत समग्र…
- Chief minister (मुख्यमंत्री ) ने पलवल जिला में बागपुर गांव…
- देश में कोरोना के एक्टिव केस 10 हजार के पार, पिछले 24 घंटों…
- पलवल पुलिस का साइबर जागरूकता अभियान लगातार जारी- पुलिस…
- जि़ला में सार्वजनिक स्थलों पर मास्क लगाना अनिवार्य: उपायुक्त…
- Environmental Protection Ghaziabad: पर्यावरण संरक्षण की…
- भूकंप से पाकिस्तान में 9 मौतें, तीव्रता 6.6 रही, दिल्ली-NCR…
- फरीदाबाद में विकास कार्यों को समय पर व पूर्ण गुणवत्ता के साथ…
- जे.सी. बोस विश्वविद्यालय द्वारा मनाया गया विश्व पृथ्वी दिवस
आज की खोज खबर (Search Top News)
POPULAR NEWS
दैनिक मासिक समाचार पत्र – Daily Monthly News
Top Breaking News – Hindi
- बिजली विभाग हेल्पलाइन नंबर Helpline Number of Electricity in India (4,730)
- महाराष्ट्र : बीजेपी- शिवसेना की खींचतान के बीच बीजेपी विधायक दल की बैठक (2,034)
- फरीदाबाद: पूरा परिवार कोरोना पॉजिटिव, घर में अकेली रह गई 11 साल की बच्ची (1,674)
- अगर फेस्टिव सीजन में घर में करा रहे हैं कलर तो इन बातों का रखे ध्यान (1,464)
- शरद पवार ने NCP का अध्यक्ष पद छोड़ा , इस्तीफा देने का ऐलान किया (1,270)
Please Leave a News Review