तमिलगा वेत्री कझगम (TVK) चीफ और एक्टर विजय ने मंगलवार को पुडुचेरी स्थित उप्पलम के एक्सपो ग्राउंड (न्यू पोर्ट) में विशाल रैली की। इस दौरान तमिलनाडु के एक व्यक्ति ने बंदूक लेकर घुसने की कोशिश की, जिससे हड़कंप मच गया। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।
व्यक्ति ने दावा किया कि उसके पास लाइसेंसी रिवॉल्वर है। इसने बताया कि वह एक निजी सुरक्षा अधिकारी है, लेकिन समय पर नहीं पहुंचने के कारण अपनी टीम के साथ नहीं जा पाया। जब पत्रकारों ने पूछा कि वह किसे सुरक्षा दे रहा है, तो व्यक्ति ने कोई जवाब नहीं दिया।
दूसरी तरफ, एक्टर विजय की रैली में भीड़ बेकाबू हो गई। रैली में सिर्फ 5,000 लोगों की एंट्री की अनुमति दी गई थी। लेकिन, बड़ी संख्या में लोग रैली स्थल पर पहुंच गए। युवक-युवतियां और महिलाएं बैरिकेड फांदकर अंदर घुस गए। लोग विजय की एक झलक पाने के लिए पास के पेड़ों पर भी चढ़ गए।
भीड़ काबू करने के लिए सुरक्षाकर्मियों को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। 27 सितंबर को करूर में TVK की रैली में भगदड़ मचने से 41 लोगों की मौत हो गई थी। भगदड़ के बाद विजय की यह पहली जनसभा थी।तमिलनाडु सरकार ने विजय को रैलियां निकालने की अनुमति देने से इनकार कर दिया था।
विजय ने रैली को संबोधित करते हुए कहा कि केंद्र सरकार तमिलनाडु और पुडुचेरी को अलग-अलग मानती है, लेकिन हमारे लिए दोनों एक हैं। विजय ने कहा- केंद्र ने पुडुचेरी के विकास में उसका साथ नहीं दिया है। पुडुचेरी विधानसभा ने सालों से राज्य का दर्जा देने की मांग वाले 16 प्रस्ताव पारित किए हैं। लेकिन केंद्र ने इस पर ध्यान नहीं दिया।
विजय ने तमिलनाडु की DMK सरकार पर निशाना साधते हुए कहा- DMK सरकार पुडुचेरी की निष्पक्ष सरकार से कुछ सीख ले तो अच्छा होगा, लेकिन वे अभी नहीं सीखेंगे। DMK सरकार 2026 के विधानसभा चुनाव से 100% सबक सीखेगी।
पुडुचेरी पुलिस ने उप्पलम एक्सपो ग्राउंड में रैली के लिए कुछ शर्तें रखी थीं। इसके तहत केवल 5000 लोगों को शामिल होने की इजाजत दी गई थी। पार्टी की तरफ से जारी किए गए QR कोड पास के आधार पर ही एंट्री की अनुमति थी।
रैली में विजय को 10 बजे से 12 बजे के बीच वैन से भाषण देने की इजाजत दी गई थी। प्रशासन ने रोड शो की अनुमति नहीं दी। पुलिस ने यह भी बताया कि विजय के कार्यक्रम में किसी भी तरह का रोड शो नहीं होगा और केवल नियंत्रित जनसभा की अनुमति है।


