logo logo
  • नेशनल न्यूज़
  • राज्य खबरें
    • हरियाणा
      • Faridabad
    • चंडीगढ़
    • Delhi
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • हेल्थ न्यूज़
  • टेक्नोलॉजी
  • Video News
    • Live – YouTube
  • More News
    • Online
      • विचार
      • E Paper
Reading: कांग्रेस समस्या का नाम है और देश में जितनी भी समस्याएं हैं सब कांग्रेस की देन है : योगी आदित्यनाथ
Share
Notification
Atulya LoktantraAtulya Loktantra
Font ResizerAa
Search
  • नेशनल न्यूज़
  • राज्य खबरें
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • Delhi
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • हेल्थ न्यूज़
  • टेक्नोलॉजी
  • Video News
    • Live – YouTube
  • More News
    • Online
Follow US
  • About
  • Contact
  • Advertise With Us
  • Privacy policy
  • Disclaimer
  • Fact-Checking Policy
Home » कांग्रेस समस्या का नाम है और देश में जितनी भी समस्याएं हैं सब कांग्रेस की देन है : योगी आदित्यनाथ
Faridabad

कांग्रेस समस्या का नाम है और देश में जितनी भी समस्याएं हैं सब कांग्रेस की देन है : योगी आदित्यनाथ

Deepak Sharma
Last updated: 28 September, 2024
By Deepak Sharma
311 Views
Share
9 Min Read
Congress is the name of the problem and all the problems in the country are the contribution of Congress: Yogi Adityanath
SHARE

फरीदाबाद, 28 सितंबर। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शनिवार को फरीदाबाद में विपक्ष पर जमकर बरसे। उन्होंने कहा कि कांग्रेस समस्या का नाम है और देश में जितनी भी समस्याएं हैं सब कांग्रेस की देन है। कांग्रेस को घेरते हुए योगी ने कहा कि देश के विभाजन, बंटवारे की त्रासदी का कारण कांग्रेस ही है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने देश को क्षेत्र और भाषा के नाम पर बांटा तथा आतंकवाद, नक्सलवाद, उग्रवाद और अराजकता की भट्ठी में धकेलने का काम किया। देश में भ्रष्टाचार, परिवारवाद, भाई-भतीजावाद की प्रवृति फैलाने का काम भी कांग्रेस ने किया है। योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कांग्रेस देश की समस्या का नाम है तो दूसरी ओर भाजपा समाधान है।

फरीदाबाद एनआईटी विधानसभा की डबुआ सब्जी मंडी में आयोजित जनआशीर्वाद रैली में यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने एनआईटी विधानसभा से भाजपा प्रत्याशी सतीश कुमार फागना, बल्लभगढ़ से मूलचंद शर्मा, पृथला से टेकचंद शर्मा, बड़खल से धनेश अदलखा, फरीदाबाद से विपुल गोयल के समर्थन में जनसभा को संबोधित किया और भाजपा प्रत्याशियों को प्रचंड वोटों से विजयी बनाने की अपील की।  इस मौके पर केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर, जिला अध्यक्ष राज कुमार वोहरा,  विधायक नरेंद्र गुप्ता, अनिल नागर, भगवान सिंह, डा. आरएन सिंह, राजेश नागर, कवीन्द्र फागना, सन्दीप भड़ाना, संजीव सोम, लक्ष्यवर्धन सिंह, मुकेश डागर, भजन भगत, बाबा जितेन्द्र दास, बाबा सेवक दास आदि उपस्थित रहे।

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि देश ही नहीं पूरी दुनिया जानती है कि अयोध्या में 500 वर्षों के बाद रामलला फिर से पावन जन्म भूमि पर विग्रह के रूप में विराजमान हुए हैं। 22 जनवरी 2024 को पीएम मोदी ने अपने कर कमलों से पांच सदी के इंतजार को समाप्त किया। उन्होंने कहा कि अयोध्या में भगवान राम के भव्य मंदिर बनाने के लिए 76 बड़ी लड़ाईयां हिंदुओं ने लड़ीं और लाखों हिंदू बलिदान हुए। इन बलिदानियों में संत, निहंग, वैरागी, सन्यासी, राजे-रजवाड़े, गृहस्थ युवा और माता-बहनें हर तबके के लोग शामिल हुए और रामलला की जमीन को मुक्त कराने में बढ़चढ़ कर भाग लिया था।

कांग्रेस को घेरते हुए योगी आदित्यनाथ ने कहा कि विदेशी आंक्राताओं ने देश की आजादी को कैद करके रखा। 1947 में भारत आजाद हुआ तब राम मंदिर का निर्माण तत्काल हो जाना चाहिए था, क्योंकि उस समय कोई विवाद भी नहीं था। कांग्रेस की सरकार चाहती तो भव्य राम मंदिर का निर्माण करवा सकती थी, लेकिन कांग्रेस ने विवाद खड़ा करवाकर बैरियर खड़ा कर दिया और समाधान नहीं होने दिया। कांगेस समस्या का समाधान 65 वर्षों में नहीं कर पाई। उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी 2014 में प्रधानमंत्री बनें और 2017 में यूपी में भाजपा की सरकार बनी और 2019 में राम मंदिर विवाद समाप्त हुआ और भव्य मंदिर का निर्माण हुआ।

यूपी में अब दंगा समाप्त हो गया है और दंगाई या तो जेल में है या फिर जहन्नुम की यात्रा पर निकल चुके

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि जो लोग भारत को कोसते थे, भारत सम्प्रभुता को चुनौती देते थे आज उनके मुंह से राम-राम शब्द निकल रहा है यह सब धारा-370 समाप्त होने का प्रभाव है। उन्होंने कहा कि बीजेपी मजबूत होगी तो हरे राम-हरे कृष्णा भी लोग सड़कों पर गाते हुए आपको दिखाई देंगे। उन्होंने कहा कि साढ़े सात वर्षों से उत्तर प्रदेश में भाजपा की सरकार है। इन साढ़े सात वर्षों में कहीं कोई दंगा सुनने को नहीं मिलेगा। साढ़े सात साल पहले यूपी में हर दूसरे व तीसरे दिन दंगें होते थे। यूपी में अब दंगा समाप्त हो गया है और दंगाई या तो जेल में है या फिर जहन्नुम की यात्रा पर निकल चुके हैं।

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि भाजपा का मतलब है प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सुरक्षा, सुशासन, विकास की गारंटी। उन्होंने कहा कि बिना भेदभाव के हर गरीब, किसान, युवा और महिलाओं को शासन की योजनाओं से लाभान्वित करने की गारंटी। भाजपा का मतलब एक भारत, श्रेष्ठ भारत बनाकर भारत की आस्था को सम्मानित करने की गारंटी।

कांग्रेस शासन में माफिया हरियाणा का शोषण करते थे, हरियाणा के विकास में रोड़े अटकाते थे

कांग्रेस पर बरसते हुए योगी आदित्य ने कहा कि मैं पूछना चाहता हूं कि कभी कांग्रेस राम मंदिर का निर्माण करवा सकती थी क्या? क्या कांग्रेस के रहते जम्मू-कश्मीर से धारा-370 हट सकती थी? क्या देश से आतंकवाद समाप्त हो सकता था? योगी ने कहा कि कांग्रेस राज में ये कोई बातें संभव नहीं थी, लेकिन पीएम मोदी के नेतृत्व में सब काम हुए और आज भारत सुरक्षित हाथों में है। उन्होंने कहा कि भाजपा वर्तमान को तो सुरक्षित कर रही है, भविष्य को बेहतर बनाने की दिशा में काम कर रही है। योगी ने कहा कि आज से 10 साल पहले का कांग्रेस शासन याद कीजिए। कांग्रेस ने पूरे हरियाणा को भ्रष्टाचार में आकंठ डूबो दिया था। लूट खसोट थी, वन माफिया, खनन माफिया, भूमाफिया, गौ माफिया कांग्रेस के इर्द-गिर्द थे। कांग्रेस शासन में ये माफिया हरियाणा का शोषण कर रहे थे, हरियाणा के विकास में रोड़े अटका रहे थे। लेकिन भाजपा ने इन सब माफियाओं को समाप्त कर सुशासन स्थापित किया।

भाजपा शासन के 10 वर्षों में हरियाणा ने विकास की नई यात्रा आरंभ की

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि भाजपा शासन के 10 वर्षों में हरियाणा ने विकास की नई यात्रा आरंभ की। आज हरियाणा में इंफ्रास्ट्रक्चर मजबूत हुआ है। प्रदेश में फोर लाइन, सिक्स लाइन सड़कों का निर्माण हुआ है। आईआईटी, आईटीआई, मेडिकल एम्स जैसे संस्थानों, विश्वविद्यालयों से हरियाणा की नई पहचान बनी है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस की सरकार कहती थी कि देश के संसाधनों पर सिर्फ मुसलमानों का अधिकार है, जबकि प्रधानमंत्री मोदी सबका साथ, सबका विकास, सबका प्रयास और विश्वास की बात करते हैं।

जहा-जहां भाजपा की सरकार है वहां सुरक्षा, सुशासन और विकास है

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि देश में 80 करोड़ लोगों को फ्री में राशन मिल रहा है। 60 करोड़ गरीब लोगों को आयुष्मान जैसी स्वास्थ्य योजनाओं का लाभ मिल रहा है। 12 करोड़ किसानों को किसान सम्मान निधि मिल रही है, 4 करोड़ गरीबों को आवास, 10 करोड़ गरीबों को उज्जवला योजना का कनेक्शन, युवाओं को रोजगार मिल रहा है। आज जहा-जहां भाजपा की सरकार है वहां सुरक्षा, सुशासन और विकास है।

कांग्रेस, इनेलो कभी हरियाणा का विकास करना नहीं चाहती

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि राष्ट्रीय एकता, अखंडता और विकसित भारत के लिए भाजपा की सरकार जरूरी है। आज मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में हरियाणा लगातार विकास की ओर अग्रसर है। उन्होंने कहा कि डबल इंजन की सरकार की डबल स्पीड़ को बाधित नहीं होने देना है। योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कांग्रेस, इनेलो कभी हरियाणा का विकास करना नहीं चाहेगी। अगर विकास होगा तो कांग्रेस-इनेलो की दुकानें बंद हो जाएगी। उन्होंने कहा कि मेरी अपील है कि सुरक्षा और सम्मान के लिए विकास तथा विरासत की यात्रा को और बेहतर बनाने के लिए भाजपा प्रत्याशियों का विजयी बनाएं।

राहुल गांधी ने पीएम मोदी को हटाने के चक्कर में कांग्रेस को मिटाने का फैसला कर लिया : कृष्णपाल गुर्जर

केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर ने भी रैली में जनता से भाजपा प्रत्याशियों को वोट देने की अपील की। उन्होंने कांग्रेस पार्टी पर भी हमला बोला। कृष्णपाल गुर्जर ने राहुल गांधी को निशाने पर लेते हुए कहा कि राहुल गांधी भारत में कुछ बोलते हैं और अमेरिका में जाकर कुछ और बोलते हैं। राहुल भारत में कहते हैं कि बीजेपी आरक्षण को समाप्त कर देगी, वहीं अमेरिका में जाकर राहुल कहते हैं कि कांग्रेस को मौका मिला तो कांग्रेस आरक्षण को खत्म करेगी। श्री गुर्जर ने कहा कि राहुल गांधी ने पीएम मोदी को हटाने के चक्कर में कांग्रेस को मिटाने का फैसला कर लिया है।

श्री गुर्जर ने कहा कि कांग्रेस की कथनी और करनी में काफी अंतर है। कांग्रेस ने हरियाणा में जो घोषणा पत्र जारी किया है, यही घोषणा पत्र दो साल पहले हिमाचल प्रदेश में जारी किया था। दो वर्षों में कांग्रेस ने हिमाचल में महिलाओं को एक भी रुपया नहीं दिया और ना ही एक युनिट बिजली फ्री दी। जबकि बीजेपी की सरकार ने मध्य प्रदेश में 2000 रुपये देने की गारंटी दी थी। अब मध्य प्रदेश में 3000 रुपये महिलाओं के बैंक खातों में आ रहे हैं।

Share This Article
Facebook Twitter Copy Link Print
ByDeepak Sharma
Follow:
इस न्यूज़ पोर्टल अतुल्यलोकतंत्र न्यूज़ .कॉम का आरम्भ 2015 में हुआ था। इसके मुख्य संपादक पत्रकार दीपक शर्मा हैं ,उन्होंने अपने समाचार पत्र अतुल्यलोकतंत्र को भी 2016 फ़रवरी में आरम्भ किया था। भारत सरकार के सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय से इस नाम को मान्यता जनवरी 2016 में ही मिल गई थी ।
Previous Article पूर्ण पारदर्शिता व निष्पक्षता के साथ चुनाव कराने की जिम्मेदारी निभा रहा है प्रशासन : डीसी
Next Article Crowds are gathering everywhere in support of Vijay Pratap, welcome with flower showers विजय प्रताप के समर्थन में जगह-जगह उमड़ रहा है जनसैलाब, पुष्प वर्षा से हो रहा स्वागत
Leave a Comment Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

vidyasagar international school
vidyasagar international school

Haryana News (हरियाणा न्यूज़)

Maharaja Agrasen was a symbol of socialism, economic equality and justice: Krishnapal Gurjar
समाजवाद एवं आर्थिक समानता और न्याय के प्रतीक थे महाराजा अग्रसेन : कृष्णपाल गुर्जर
Faridabad
The presentation of the play Lord Krishna-Sudama mesmerized the audience at the Surajkund Fair.
सूरजकुंड मेले में भगवान श्रीकृष्ण-सुदामा नाटक की प्रस्तुति ने दर्शकों को किया मंत्रमुग्ध
Faridabad
A young woman is active in the Old Faridabad market, targeting shopkeepers with fake UPI payments.
ओल्ड फरीदाबाद मार्केट में सक्रिय ठग युवती, फेक यूपीआई पेमेंट से दुकानदारों को बना रही निशाना
Faridabad
Modi government's historic economic policies have led to India's global rise: Krishan Pal Gurjar
मोदी सरकार की ऐतिहासिक आर्थिक नीतियों से भारत का वैश्विक उदय हुआ है : कृष्णपाल गुर्जर 
Faridabad
1983 World Cup hero Madan Lal discusses the changing times of cricket at Manav Rachna University
1983 वर्ल्ड कप हीरो मदन लाल ने मानव रचना विश्वविद्यालय में क्रिकेट के बदलते दौर पर चर्चा की
Faridabad

आज की खोज खबर (Search Top News)

Top Atulya loktantra News

Helpline Number of Electricity
बिजली विभाग हेल्पलाइन नंबर Helpline Number of Electricity in India
26.1k Views
Online Hindi To English Barakhadi | क से ज्ञ तक इंग्लिश में बाराखड़ी (PDF+Chart)
PDF+Chart Online Hindi To English Barakhadi-क से ज्ञ तक इंग्लिश में बाराखड़ी
20.8k Views
RSS chief Bhagwat said – dependence should not become a compulsion: Pahalgam attack revealed friends and enemies.
RSS प्रमुख भागवत बोले- निर्भरता मजबूरी न बने, पहलगाम हमले से दोस्त-दुश्मनों का पता चला
18.6k Views
Water proof mobile - वाटरप्रूफ मोबाइल फोन्स 2025
Water proof mobile – वाटरप्रूफ मोबाइल फोन्स 2025
8.6k Views
GTA Mobile Bullet - डाउनलोड कैसे करें मोबाइल पर, जानें यहां
GTA Mobile Bullet – डाउनलोड कैसे करें मोबाइल पर, जानें यहां
4.7k Views
English speaking people in the country will soon feel ashamed: Shah
राहुल गांधी का नया पता- लुटियंस जोन का सुनहरी बाग
2.4k Views
Thousands of ISKCON devotees reached the cinema hall to watch 'Mahavtar Narasimha'
हज़ारों इस्कॉन भक्त पहुंचे सिनेमा हॉल ‘महावतार नरसिंह’ देखने
1.3k Views
National Lok Adalat will be organized in Faridabad on May 10: CJM Ritu Yadav
फरीदाबाद में 10 मई को लगाई जाएगी राष्ट्रीय लोक अदालत : सीजेएम रितु यादव
1.1k Views
The blood of the poor is not water, we will go to the Supreme Court: Rajesh Khatana
गरीब का खून पानी नहीं है, सुप्रीम कोर्ट तक जाएंगे : राजेश खटाना
1.1k Views
School bags distributed to students by Sharad Foundation
शरद फाउंडेशन द्वारा छात्रों को स्कूली बैग वितरण किए गए
1k Views

India Top News (इंडिया न्यूज़)

Final publication of voter list of all wards of Municipal Corporation Faridabad today: District Election Officer
नगर निगम फरीदाबाद के सभी वार्डों की मतदाता सूची का अंतिम प्रकाशन आज : जिला निर्वाचन अधिकारी
22.6k Views
Sanjhi Khushi Carnival organized
सांझी खुशी कार्निवल का हुआ आयोजन
22.1k Views
Kashmiri Youth Exchange Programme: On the fifth day of the programme, Kashmiri youth visited historical and cultural industrial sites of Faridabad.
कश्मीरी युवा आदान-प्रदान कार्यक्रम : कार्यक्रम के पांचवे दिन कश्मीरी युवाओं ने फरीदाबाद के ऐतिहासिक और सांस्कृतिक औद्योगिक स्थलों का दौरा किया
22k Views
Food Supply Minister Rajesh Nagar appeared strict regarding the working style of private builders, gave orders - solve the problems of the public.
निजी बिल्डर की कार्यशैली को लेकर सख्त नजर आए खाद्य आपूर्ति मंत्री राजेश नागर, दिए आदेश- जनता की समस्या दूर करें
21.9k Views
Arya Samaj played an important role in the country's independence: Vipul Goyal
आर्य समाज की देश की आजादी में महत्वपूर्ण भूमिका : विपुल गोयल
21.8k Views

लेटेस्ट ब्रेकिंग न्यूज़

People get new information and energy from 'Mann Ki Baat': Narendra Bharti
Faridabad

‘मन की बात’ से जनता को मिलती है नई – नई जानकारी व होता है ऊर्जा का संचार: नरेन्द्र भारती

3 months ago
Faridabad
FaridabadLatest Hindi News

लापरवाही : पिछले एक सप्ताह से जीवन नगर के लोग बिना बिजली रहने को मजबूर

7 years ago
Faridabad Latest Hindi News
Keeping in mind the security of Kavad Yatra, Police Commissioner Satendra Kumar Gupta held a meeting with police officers and gave necessary guidelines
Faridabad

कावड़ यात्रा की सुरक्षा को मद्देनजर पुलिस आयुक्त सतेंद्र कुमार गुप्ता ने पुलिस अधिकारियो के साथ की मीटिंग, दिए आवश्यक दिशा निर्देश

4 months ago
Faridabad

राज्य ताजा खबर

vidyasagar international school
vidyasagar international school

Vichar

Lakes formed by melting glaciers will cause devastation: Gyanendra Rawat
तबाही का कारण बनेंगीं ग्लेशियर पिघलने से बनी झीलें : ज्ञानेन्द्र रावत
विचार
International Yoga Day: 'Yoga Sutra' for a healthy life
अंतरराष्ट्रीय योग दिवस: स्वस्थ जीवन का ‘योग सूत्र’
विचार
The danger of extinction looms over the glaciers of the world: Gyanendra Rawat
दुनिया के ग्लेशियरों पर मंडराता विलुप्ति का खतरा: ज्ञानेन्द्र रावत
विचार
प्लास्टिक पर्यावरण ही नहीं मानव स्वास्थ्य के लिए बड़ी चुनौती : ज्ञानेन्द्र रावत
विचार
Why is there silence on tampering with faith?: Gyanendra Rawat
आस्था के साथ खिलवाड पर चुप्पी क्यों ?: ज्ञानेन्द्र रावत
विचार

National News

Follow US
  • About
  • Contact
  • Advertise With Us
  • Privacy policy
  • Disclaimer
  • Fact-Checking Policy
Play
Play
Play
Twitter Follow
Youtube Subscribe
Welcome Back!

Sign in to your account