250 से ज्यादा गांव के लोगों से किया संवाद
फरीदाबाद। लोगों को एक बेहतर व खुशहाल जीवन देने के उद्देश्य से 17 सूत्रीय संघर्ष समिति के माध्यम से आमजन की आवाज बुलंद करने वाले पूर्व मंत्री करतार सिंह भड़ाना ने कहा कि जायज मांगों के लागू होने से लोगों के जीवन स्तर में सुधार आएगा। नूंह के करीब 35 गांव के पंच, सचपंच व नंबरदारों को पूर्व मंत्री सूरजकुंड रोड स्थित अपने कार्यालय पर संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि सब कुछ आमजन के हाथ में है। हमें बस एकजुट होकर मांगों को मनवाना होगा। भड़ाना ने कहा कि अपने लिए नहीं बल्कि औरों के लिए जीने की इच्छा है। इसलिए उन्होंने संघर्ष समिति शुरु की है। जिसके तहत वे अब तक 250 से अधिक गांव के लोगों के साथ संवाद कर चुके हैं। उन्होंने कहा कि जो राजनैतिक दल इन मांगों का समर्थन करेगी। आगामी विधानसभा चुनाव में उस दल का संघर्ष समिति साथ देगी। 19 फरवरी को नूंह में जनसभा की जाएगी। तथा प्रदेश के अन्य हिस्सों में भी जनसभा का दौर जारी रहेगा। इस मौके पर नूंह से पहुंचे ग्रामीणों ने पूर्व मंत्री का साथ देने की बात कही।
मांगों के लागू होने से मिलेगा बेहतर जीवन स्तर : करतार भड़ाना
इस न्यूज़ पोर्टल अतुल्यलोकतंत्र न्यूज़ .कॉम का आरम्भ 2015 में हुआ था। इसके मुख्य संपादक पत्रकार दीपक शर्मा हैं ,उन्होंने अपने समाचार पत्र अतुल्यलोकतंत्र को भी 2016 फ़रवरी में आरम्भ किया था। भारत सरकार के सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय से इस नाम को मान्यता जनवरी 2016 में ही मिल गई थी ।
आज के वक्त की आवाज सोशल मीडिया के महत्व को समझते हुए ही ऑनलाईन न्यूज़ वेब चैनल/पोर्टल को उन्होंने आरंभ किया। दीपक कुमार शर्मा की शैक्षणिक योग्यता B. A,(राजनीति शास्त्र),MBA (मार्किटिंग), एवं वे मानव अधिकार (Human Rights) से भी स्नातकोत्तर हैं। दीपक शर्मा लेखन के क्षेत्र में कई वर्षों से सक्रिय हैं। लेखन के साथ साथ वे समाजसेवा व राजनीति में भी सक्रिय रहे। मौजूदा समय में वे सिर्फ पत्रकारिता व समाजसेवी के तौर पर कार्य कर रहे हैं। अतुल्यलोकतंत्र मीडिया का मुख्य उद्देश्य राष्ट्रीय सरोकारों से परिपूर्ण पत्रकारिता है व उस दिशा में यह मीडिया हाउस कार्य कर रहा है। वैसे भविष्य को लेकर अतुल्यलोकतंत्र की कई योजनाएं हैं।
Leave a comment