फरीदाबाद। बाढ़ से बचाव एवं संभावित आपदा की स्थिति से निपटने हेतु की जा रही तैयारियों की समीक्षा के लिए उपायुक्त (डीसी) आयुष सिन्हा ने शुक्रवार आज यमुना नदी के किनारे बसे किदावली गांव, ददसिया रोड स्थित रेनीवेल तथा बुढ़िया नाला के पुल का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उपायुक्त ने बाढ़ नियंत्रण से जुड़ी व्यवस्थाओं, जलस्तर की निगरानी, तटबंधों की स्थिति एवं राहत कार्यों की तैयारियों का गहनता से जायजा लिया। साथ ही उन्होंने निरीक्षण के दौरान उपायुक्त ने रेनीवेल की कार्यप्रणाली, जल आपूर्ति क्षमता, मशीनरी की स्थिति और रखरखाव का बारीकी से जायजा लिया।
डीसी ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश देते हुए कहा कि बाढ़ से निपटने के लिए राहत कार्यों में जिस भी प्रकार के संसाधन, उपकरण या सामग्री की आवश्यकता हो, उसकी पूर्ति समय रहते सुनिश्चित की जाए। डीसी ने विशेष रूप से पुलों, पुलियाओं और संपर्क मार्गों की स्थिति पर ध्यान देने के निर्देश दिए और कहा कि यदि कहीं पुलिया क्षतिग्रस्त हो रही हो या टूटने की आशंका हो, तो उसका मरम्मत कार्य तुरंत शुरू किया जाए। उन्होंने तटबंधों की मजबूती, जल निकासी की व्यवस्था, पंप सेटों की कार्यशीलता, जरूरत अनुसार लाइफ जैकेट का प्रबंध तथा आवश्यक संसाधनों की उपलब्धता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। इस अवसर पर एक्सईएन इर्रीगेशन गौरव लंबा सहित अन्य संबंधित विभागों के अधिकारीगण मौजूद रहे।
डीसी ने यमुना किनारे बने रेनीवेल और पुलों का किया औचक निरीक्षण
इस न्यूज़ पोर्टल अतुल्यलोकतंत्र न्यूज़ .कॉम का आरम्भ 2015 में हुआ था। इसके मुख्य संपादक पत्रकार दीपक शर्मा हैं ,उन्होंने अपने समाचार पत्र अतुल्यलोकतंत्र को भी 2016 फ़रवरी में आरम्भ किया था। भारत सरकार के सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय से इस नाम को मान्यता जनवरी 2016 में ही मिल गई थी ।
Leave a Comment
Leave a Comment

