Hasanpur थाना पुलिस ने लूट एवं जानलेवा हमला के अलग-अलग दो मामलों में एक आरोपी पर कसा शिकंजा

Deepak Sharma

Hasanpur थाना पुलिस ने लूट एवं जानलेवा हमला के अलग-अलग दो मामलों में एक आरोपी पर कसा शिकंजा

Palwal ( अतुल्य लोकतंत्र) मुकेश बघेल/ पुलिस प्रवक्ता कार्यालय से प्राप्त जानकारी के अनुसार IPS लोकेंद्र सिंह पुलिस अधीक्षक पलवल के कुशल निर्देशन में कार्य करते हुए हसनपुर थाना पुलिस लूट एवं जानलेवा हमला मामले में फरार चल रहे आरोपी को वारदात में प्रयुक्त हथियार बटन दार चाकू सहित काबू करने में सफलता हासिल की है ।

थाना हसनपुर प्रभारी निरीक्षक दलबीर सिंह ने मामले के बारे में विस्तृत जानकारी देते हुए बताया कि दिनाक 16.04.2023 को कृष्ण पुत्र सतपाल सिंह निवासी भैडोली ने अपनी शिकायत थाना में दर्ज कराई की वह आईसर कम्पनी मे मार्केटिंग का काम करता है। दिनाक 13 व 14 की रात को होडल से अपना काम खत्म करके अपने भाई गोरव के साथ अपने घर आ रहा था, उसके पास कम्पनी के 45000/- रूपये थे जब वो अपने गाँव की बंबे वाली पुलिसा पर पहुँचे तो वहां पर खडे उसके गाँव के राहुल उर्फ पोपन पुत्र पुरण, जीतू पुत्र प्रताप, DJ वाला , विपन उर्फ दंपी पुत्र चन्दर , प्रदीप पुत्र महीपाल ने रास्ता रोक लिया और कहा आज तुम्हे अपने झगडा करने का मजा चखाते है इतना कहते ही पोपन उर्फ राहुल ने अपने हाथ लिया हुआ चाकू से वार किए और कान मे सोने की बाली को खीच लिया तथा अन्य साथी आरोपियों ने उसके तथा उसके भाई की लाठी एंव डंडो से मारपीट की। शिकायत के आधार पर आरोपियों खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया।

आगे प्रभारी थाना ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए श्री लोकेंद्र सिंह आईपीएस पुलिस अधीक्षक पलवल के कुशल निर्देशन अनुसार कार्य करते हुए मामले में उप निरीक्षक टेक सिंह के नेतृत्व में जांच इकाई ने वारदात में शामिल आरोपी राहुल उर्फ पोपन पुत्र पूर्ण निवासी भैडोली थाना हसनपुर जिला पलवल को गत दिनांक 30 अप्रैल 2023 को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की। आरोपी, विकास पुत्र देवी सिंह निवासी खरोट थाना कोसीकला जिला मथुरा यूपी द्वारा जानलेवा हमला के संबंध में दर्ज कराए गए अभियोग संख्या 28/20230 में भी नामजद पाया गया। आरोपी से दोनों ही वारदातों में प्रयुक्त चाकू बटन दार भी बरामद किया गया।

आरोपी का जब आपराधिक रिकॉर्ड खंगाल गया तो आरोपी इससे पूर्व भी थाना हसनपुर में दर्ज वर्ष 2020 और 2022 के लूट मामलों में शामिल होना पाया गया। मामले में फरार अन्य आरोपी जल्द ही पुलिस की गिरफ्त में होंगे आरोपी को आज पेश दोनों मामलों मे पेश अदालत कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

Leave a Comment