अहमदाबाद में एक महिला के ज्वेलरी शॉप लूटने की नाकाम कोशिश का वीडियो वायरल हो रहा है। महिला ने ज्वेलरी शॉप में मिर्च पाउडर फेंककर लूट की कोशिश की, लेकिन उसका प्लान कुछ सेकंड में ही फेल हो गया।
इसके बाद दुकानदार ने फुर्ती दिखाई और महिला के हमला करते ही दुकानदार उस पर टूट पड़ा और 20 सेकेंड के अंदर करीब 20 थप्पड़ जड़ दिए। पूरी घटना CCTV कैमरे में रिकॉर्ड हो गई।
घटना 3 नवंबर को दोपहर करीब 12:30 बजे की है लेकिन इसका वीडियो शनिवार को वायरल हो रहा है। घटना के बाद महिला वहां से भाग निकली, लेकिन पुलिस ने CCTV फुटेज के आधार पर उसकी तलाश शुरू कर दी है।
अहमदाबाद के रानिप सब्जी मंडी के पास सोने-चांदी की दुकान में दुपट्टे से चेहरा ढके महिला ग्राहक बनकर घुसी। इसके बाद उसने दुकानदार से ज्वेलरी दिखाने के लिए कहा लेकिन कुछ ही देर बाद उसने दुकानदार की आंखों में अचानक मिर्च पाउडर फेंक दिया।
हालांकि मिर्च पाउडर दुकानदार की आंखों तक नहीं पहुंचा और उसने महिला के इरादे भांप लिए। दुकानदार तुरंत उठा और उसे 20 सेकंड में करीब 20 थप्पड़ मारे।
इसके बाद दुकानदार काउंटर से कूदकर बाहर आया और महिला को दुकान से बाहर घसीटते हुए ले गया। इस दौरान वह लगातार थप्पड़ मारता रहा। इसके बाद दुकानदार ने महिला को अपनी शॉप से बाहर धकेल दिया।
गुजरात के अहमदाबाद में एक शोरूम से 3.81 करोड़ की ज्वेलरी चुराने वाले आरोपी को पुलिस ने सूरत से अरेस्ट कर लिया। आरोपी शोरूम का ही चपरासी था, जो कर फरार हो गया था। मणिनगर इलाके की रामेश्वर सोसाइटी में रहने वाले पवित्रो बेरा ने अहमदाबाद के कालूपुर थाने में 3.81 करोड़ रुपए की कीमत के गहने चोरी का मामला दर्ज करवाया था। गुजरात के सूरत में 32 करोड़ के हीरा चोरी केस का पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया। मुख्य आरोपी कंपनी का मालिक देवेंद्र कुमार चौधरी ही निकला। उसने इंश्योरेंस की रकम हड़पने के लिए साजिश रची थी। वेंद्र ने साजिश में अपने दोनों बेटों, ड्राइवर और उसके दो साथियों को शामिल किया था।

