बिहार के लखीसराय में सोमवार सुबह छठ का अर्घ्य देकर लौट रहे परिवार पर एक युवक ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। घटना में दो सगे भाइयों की मौत हो गई। सोमवार को परिवार के लोग पूजा करने के बाद घाट से घर लौट रहे थे। घर से थोड़ी ही दूरी पर युवक ने 6 लोगों को गोली मार दी। घटना जिले के कवैया थाना इलाके के पंजाबी मोहल्ला की है।
मृतक भाइयों की पहचान चंदन कुमार झा और राज नंदन कुमार झा के रूप में हुई है। वहीं, उनके पिता शशि भूषण झा, बहन दुर्गा झा और चंदन की पत्नी लवली कुमारी और राज नंदन की पत्नी प्रीति कुमारी का पटना में इलाज चल रहा है।
घटना को अंजाम दुर्गा झा के कथित पति आशीष चौधरी ने दिया है। वारदात के बाद आरोपी फरार हो गया। वहीं पुलिस ने मौके से हत्या में इस्तेमाल पिस्टल जब्त कर ली है।
हालांकि, लड़की की भाभी ने बताया कि पहले से ही इन दोनों के बीच प्रेम-प्रसंग था। इसी को लेकर घटना को अंजाम दिया गया है। आशीष चौधरी मेरी ननद से जबरदस्ती शादी करना चाहता था।