फरीदाबाद 2 अगस्त। मेवात क्षेत्र में मुस्लिमों द्वारा सुनियोजित षड्यंत्र से सामाजिक धार्मिक पांडव कालीन यात्रा पर और कानून व्यवस्था पर किये गये हमले से गुस्साए शहर की विभिन्न सामाजिक एवं धार्मिक संगठनों द्वारा ज्ञापन सौंपा गया।
सेक्टर 12 स्थित लघु सचिवालय पर जिला उपायुक्त की अनुपस्थिति में राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन फरीदाबाद एसडीएम परमजीत सिंह चहल को दिया गया। फरीदाबाद की 200 से भी अधिक संगठनों के प्रतिनिधियों ने एसडीएम बड़खल और एसडीएम बल्लबगढ़ को भी ज्ञापन दिया गया। ज्ञापन के माध्यम से बताया गया कि बजरंग दल द्वारा प्रतिवर्ष आयोजित धार्मिक ब्रजमंडल यात्रा मेवात के नूंह में हिन्दुओं के आस्था व श्रद्धा के केन्द्र पाण्डव कालीन प्राचीन नल्लहडं शिव मन्दिर की धार्मिक यात्रा पर इस्लामिक जेहादियों ने तीर्थयात्रियों पर भारी पथराव, हिंसा, आगजनी और पहाडियों से सीधी गोलियां चलाई गईं हैं।
जिसमें सेंकड़ों गाड़ियों को क्षतिग्रस्त कर आगजनी की भेंट चढ़ा दिया गया है। सरकारी आंकड़ों के अनुसार दो कानून के रक्षक पुलिस के होमगार्ड एवं तीन हिन्दुओं की मृत्यु हुई है। सैकड़ों तीर्थयात्री व बजरंग दल के कार्यकर्ता घायल हुए हैं।

