फरीदाबाद। हरियाणा सरकार आगामी 14 अगस्त ‘प्रदेश स्तरीय विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस’ कार्यक्रम का आयोजन करेगी। यह कार्यक्रम सेक्टर-12 स्थित हैलीपैड ग्राउंड में आयोजित होगा। कार्यक्रम में हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद रहेंगे। इस कार्यक्रम की तैयारियों के संबंध में शुक्रवार को सेक्टर-12 स्थित लघु सचिवालय में एक समीक्षा बैठक आयोजित की गई।
बैठक में हरियाणा विधानसभा के डिप्टी स्पीकर डॉ. कृष्ण मिड्डा, कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल, पूर्व मंत्री सुभाष सुधा, पूर्व शिक्षा मंत्री सीमा त्रिखा, फरीदाबाद भाजपा जिलाध्यक्ष पंकज पूजन रामपाल, बल्लभगढ़ से सोहनपाल छोकर सहित अन्य पदाधिकारी व प्रशासनिक अधिकारी उपस्थित रहे। उपायुक्त विक्रम सिंह और अतिरिक्त उपायुक्त सतबीर मान भी बैठक में मौजूद थे। बैठक के दौरान सुरक्षा, यातायात नियंत्रण, आगंतुकों की सुविधा एवं अन्य जरूरी व्यवस्थाओं पर विस्तार से चर्चा हुई। पूर्व में प्रस्तावित कार्यक्रम स्थल में बदलाव कर इसे हेलीपैड ग्राउंड, सेक्टर-12 में आयोजित करने का निर्णय लिया गया।
डिप्टी स्पीकर डॉ. कृष्ण मिड्डा ने बताया कि यह कार्यक्रम 1947 के भारत विभाजन की त्रासदी झेलने वाले परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करने के साथ युवा पीढ़ी को उस ऐतिहासिक पीड़ा और परिस्थिति से परिचित कराने का माध्यम बनेगा। उन्होंने कहा कि यह अवसर इतिहास के उस कठिन दौर को याद करने के साथ-साथ उससे मिले सबकों को एकता, भाईचारे और सामूहिक प्रगति के संकल्प में बदलने का भी है। उन्होंने बताया कि राज्य स्तरीय कार्यक्रम के अलावा हरियाणा के विभिन्न जिलों में भी इसी तरह जिला स्तरीय कार्यक्रम अलग-अलग तिथियों पर आयोजित किए जा रहे हैं।

