Palwal/Atulya Loktantra : जाति सामुदाय के प्रति अभ्रद भाषा का विडियो तैयार कर सोशल मिडिया पर वायरल करने का मामला प्रकाश में आया है। मामला मुंडकटी थाना क्षेत्र का है। पुलिस ने पीडि़त की लिखित शिकायत के आधार पर दो आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से उस मोबाइल को बरामद कर लिया है जिससे उन्होंने विडियो तैयार कर वायरल की थी।
मुंडकटी थाना प्रभारी उप निरिक्षक रमेश ने बताया कि एक पीडि़त ने शिकायत दर्ज कराई है कि सोशल मिडिया के माध्यम से उसे 4 अप्रैल को एक विडियो मिला। विडियो में एक युवक जाति सामुदाय के प्रति अभ्रद भाषा का प्रयोग कर रहा है। जिससे सामाजिक सौहार्द तो बिगडेगा ही बल्कि जातिगत दंगो को भडक़ाने का काम कर रहा है।
पुलिस ने पीडि़त की शिकायत पर व विडियो की जांच कराई तो विडियो को तैयार करने वाले दो युवकों की पहचान थाना क्षेत्र के अंतर्गत एक गांव निवासी के रुप में हुई। पुलिस ने पीडि़त की शिकायत के आधार पर आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर उन्हें गांव से ही गिरफ्तार कर लिया और साथ ही उनके कब्जे से मोबाइल फोन को बरामद किया गया। पुलिस ने मंगलवार को दोनों आरोपियों को अदालत में पेश किया जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
Please Leave a News Review