Palwal / स्वास्थ विभाग की प्रवक्ता डॉ सुषमा चौधरी ने बताया कि डॉ जयभगवान जाटान सिविल सर्जन पलवल को गुप्त सूचना मिली की सल्मा नर्सिंग होम गाँव भीम-सिका गैर कानूनी रूप से गर्भपात करवाने कि दवाई व गर्भपात करने का कार्य कर रही हैं I जिसके लिए सिविल सर्जन पलवल के द्वारा एक टीम गठित की गई छापेमारी की टीम मे डॉ संजय शर्मा, डॉ ज्योति एलएमओ सीएच पलवल, प्रदीप दहिया डीसीओ पलवल मौजूद रहे I
छापेमारी टीम लोकल पुलिस के साथ दिनांक 26-05-2025 को सुबह दोपहर 1:30 बजे गुप्त सूचना मिलने के बाद सिविल सर्जन डॉ. जय भगवान जाटान के द्वारा डॉ. संजय कुमार (उप सिविल सर्जन, एनएचएम) के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया जो एमटीपी (गर्भपात) छापेमारी के लिए रवाना हुई। सलमा नामक एक महिला सलमा नर्सिंग होम, उत्तावड़, हथीन, पलवल में अवैध गर्भपात कर रही थी। टीम ने डॉ. सलमा नर्सिंग होम गाँव भीमसिका पहुंची जिसमे से एक मरीज को glucose की ड्रिप लगाई हुई थी। जब टीम आगे बढ़ी तो एक और महिला जो की (Minor Victim) उस गर्भवती महिला को भी glucose चढ़ रहा था उसके बाद छापेमारी टीम ने उपर बने हुये कमरे में गयी तो यहाँ पर Team को 2 MTP Kit (mifipriston misoprostol) use की हुई तथा 5 Blister जिसमें हर एक में 4 Misoprost की गोली होती है। इनमें से 3 Blister unused मिले है तथा 1 Blister में 3 गोलियां मिली है। जो की USE कर ली गई है। 1Blister पूरी तरह से use कर लिया गया था और उसका रेपर खाली मिला था उसके बाद रैड टीम द्वारा जहाँ पर गर्भवती महिला थी वही पर खोजबीन की गई तो वहां पर टीम को गर्भपात के औजार प्राप्त हुये गर्भवती महिला से उसकी उम्र पूछी गई तो उसने बताया की उसकी उम्र 17 वर्ष 10 महीने थी।
इसके लिये बाल कल्याण समिति को सुचना दी गई आगे गर्भवती महिला ने बताया की वो अपना बच्चा गिरवाने के लिये Salma नर्सिंग होम में आई थी। टीम द्वारा आरोपी डॉ सलमा पूछताछ करने पर सलमा कोई भी शैक्षणिक योग्यता का प्रमाण पत्र या अस्पताल का पंजीकरण प्रस्तुत नहीं कर सकी। वह अस्पताल में डिलीवरी भी कर रही थी।
अस्पताल से भारी मात्रा मे अवैध दवाईया बरामद की गई टीम ने इस पूरी घटना का विडियो व औडियो रिकॉर्डिंग कर DRUGS AND COSMETICS ACT, NDPS ACT, MTP Act JJ ACT, व BNS के तहत विभिन्न धराओं मे आरोपी डॉ सलमा पत्नी सकिल गाँव भिंम सिखा के खिलाफ थाना उटटवार मे एफ़आईआर दर्ज की कार्यवाही की गई I

