अमेरिका में कोरोना वायरस को लेकर इमरजेंसी, डोनाल्ड ट्रंप भी कराएंगे अपना टेस्ट

New Delhi/Atulya Loktantra: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि वे नोवेल कोरोना वायरस की जांच करा सकते हैं. हालांकि उन्होंने जोर देकर कहा कि उनमें कोविड-19 के कोई लक्षण नहीं मिले हैं. ट्रंप ने शुक्रवार को कहा, मैं ऐसा नहीं कह रहा कि टेस्ट नहीं कराउंगा, बल्कि ऐसा कराए जाने की संभावना ज्यादा है.

अमेरिका में कोरोना वायरस

बता दें, अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और उप-राष्ट्रपति माइक पेंस से कुछ दिनों पहले मिले एक ब्राजील के अधिकारी के कोरोना वायरस (कोविड-19) से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है. समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने अपनी रिपोर्ट में कहा कि ब्राजील की सरकार ने इस बात की पुष्टि करते हुए कहा कि ब्राजील के राष्ट्रपति जायर बोलसोनारो के प्रेस सचिव फैबिओ वाजेनगार्टन कोरोनावायरस से संक्रमित हैं. सप्ताहांत में अमेरिका के दौरे में राष्ट्रपति जायर बोलसोनारो के साथ वाजेगार्टन भी मौजूद थे, जहां उन्होंने ट्रंप, पेंस और अन्य व्हाइट हाउस के अधिकारियों से मुलाकात की थी.

डोनाल्ड ट्रंप की यह टिप्पणी व्हाइट हाउस रोज गार्डन में एक संवाददाता सम्मेलन में बार-बार पूछे जाने के बाद आई कि उन्होंने कोविड-19 का टेस्ट नहीं कराया क्योंकि उन्होंने पिछले सप्ताहांत ब्राजील के एक अधिकारी से मुलाकात की थी जो बाद में टेस्ट में पॉजिटिव पाए गए थे. ट्रंप ने अपने फ्लोरिडा रिसॉर्ट मार-ए-लागो में ब्राजील के राष्ट्रपति जायर बोलसोनारो और उनके संचार प्रमुख फैबिओ वाजेनगार्टन से मुलाकात की थी. वाजेनगार्टन के टेस्ट पॉजिटिव पाए गए, जबकि बोलसोनारो को टेस्ट निगेटिव आए.

कोरोना वायरस को लेकर इमरजेंसी, डोनाल्ड ट्रंप भी कराएंगे अपना टेस्ट

संवाददाता सम्मेलन में उठाए गए सवाल पर ट्रंप ने कहा, इसका (टेस्ट नहीं कराने का) कोई कारण नहीं है लेकिन मैं टेस्ट कराउंगा. हालांकि व्हाइट हाउस की ओर से कहा गया था कि राष्ट्रपति को कोविड-19 का टेस्ट कराने की फिलहाल कोई जरूरत नहीं है. ट्रंप ने कहा कि टेस्ट कराने को लेकर विचार चल रहा है और जल्द ही इसका शेड्यूल जारी किया जाएगा. ट्रंप ने यह भी कहा कि उनमें कोरोना वायरस के कोई लक्षण नहीं पाए गए हैं.

कुछ दिन पहले ट्रंप ने कहा था कि उन्होंने कोरोना वायरस महामारी के खिलाफ एहतियातन अपना चेहरा हफ्तों से नहीं छुआ है और ऐसा करना वह मिस कर रहे हैं. समाचार एजेंसी एफे न्यूज ने व्हाइट हाउस में हुई एक बैठक के दौरान ट्रंप के हवाले से कहा, “मैंने हफ्तों से, हफ्तों से अपना चेहरा नहीं छुआ है! मैं ऐसा करना मिस कर रहा हूं.”

Deepak Sharma
इस न्यूज़ पोर्टल अतुल्यलोकतंत्र न्यूज़ .कॉम का आरम्भ 2015 में हुआ था। इसके मुख्य संपादक पत्रकार दीपक शर्मा हैं ,उन्होंने अपने समाचार पत्र अतुल्यलोकतंत्र को भी 2016 फ़रवरी में आरम्भ किया था। भारत सरकार के सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय से इस नाम को मान्यता जनवरी 2016 में ही मिल गई थी । आज के वक्त की आवाज सोशल मीडिया के महत्व को समझते हुए ही ऑनलाईन न्यूज़ वेब चैनल/पोर्टल को उन्होंने आरंभ किया। दीपक कुमार शर्मा की शैक्षणिक योग्यता B. A,(राजनीति शास्त्र),MBA (मार्किटिंग), एवं वे मानव अधिकार (Human Rights) से भी स्नातकोत्तर हैं। दीपक शर्मा लेखन के क्षेत्र में कई वर्षों से सक्रिय हैं। लेखन के साथ साथ वे समाजसेवा व राजनीति में भी सक्रिय रहे। मौजूदा समय में वे सिर्फ पत्रकारिता व समाजसेवी के तौर पर कार्य कर रहे हैं। अतुल्यलोकतंत्र मीडिया का मुख्य उद्देश्य राष्ट्रीय सरोकारों से परिपूर्ण पत्रकारिता है व उस दिशा में यह मीडिया हाउस कार्य कर रहा है। वैसे भविष्य को लेकर अतुल्यलोकतंत्र की कई योजनाएं हैं।

Atulya Loktantra Video