फरीदाबाद, 04 सितंबर। फरीदाबाद को राधाष्टमी पर रविवार को 302 करोड़ रुपये की मनोहर सौगात मिली। मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने करनाल से वीडियो कांफ्रेंस के जरिए इन योजनाओं का लोकार्पण किया। इस अवसर पर फरीदाबाद में प्रदेश के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला बतौर मुख्य अतिथि शामिल हुए।
फरीदाबाद में उद्घाटन/ शिलान्यास समारोह में मुख्य अतिथि उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला
सभी योजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास करने के उपरांत उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि आज फरीदाबाद वासियों को 302 करोड़ 70 लाख 91हजार रूपये की धनराशि की विभिन्न परियोजनाओं की सौगात मिलने जा रही है।
उन्होंने कहा कि हमारी सरकार का प्रयास है कि प्रदेश बुनियादी सुविधाओं के विकास में देश में अग्रणी राज्य बने। पिछले तीन वर्षों में हमारी सरकार द्वारा बेहतर विकास का इन्फ्राटैक्चर करने का प्रयत्न किया है।
इस अवसर पर सम्बधित समारोह में अतिथि
- विधायक सीमा त्रिखा
- विधायक नरेन्द्र गुप्ता
- भाजपा के जिला अध्यक्ष गोपाल
- जजपा के जिला अध्यक्ष राजेश भाटिया
- एसीएस अंकुर गुप्ता
- एसीएस अनिल मलिक
- डीसी विक्रम
- एडीसी अपराजिता
- सीईओ जिला परिषद सतेन्द्र दुहन
- ईआईसी महेश मदान
- ईआईसी संजीत कुमार
एसडीएम पंकज सेतिया, सीटीएम नसीब कुमार, सहित सम्बधित सभी विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।
List of 4 Schemes in Faridabad – फरीदाबाद में 4 योजनाओं की सूची
List of 4 Schemes in Faridabad : मुख्यमंत्री मनोहर लाल रविवार को फरीदाबाद की 302 करोड़ 70 लाख 91 हजार रूपये की लागत से बनी व बनने वाली 10 विभिन्न परियोजनाओं का उद्घाटन व शिलान्यास किया।
इनमें चार विकास योजनाओं का उद्घाटन व छ विकास योजनाओं का शिलान्यास शामिल है।
जिन चार विकास योजनाओं का उद्घाटन किया गया उनमें
- 61करोड़ 80 लाख 54 हजार रुपये की धनराशि से राजकीय सीनियर सेकेंडरी स्कूल दयालपुर व गवर्नमेंट सीनियर सेकेंडरी स्कूल फरीदपुर के नवनिर्मित भवन शामिल है।
- 220 किलोवाट पावर स्टेशन सेक्टर- 58 और बल्लबगढ में मिनी सॉयल टेस्टिंग लेबोरेट्री का उद्घाटन शामिल है।
- वहीं 240 करोड़ 90 लाख 37 हजार रुपये की विकास योजनाओं का शिलान्यास भी किया गया।
जिनमे 240 करोड़ 90 लाख 37 इनमें एचवीपीएन के सेक्टर- 23 में
- 66 केवी पावर सब स्टेशन,
- खेड़ी गुजरान में 66 केवी पावर सब स्टेशन,
- पीडब्लूडी बीएण्डआर विभाग के तिगांव रोड की फोर लेनिंग,
- जसाना,
- चिरसी,
- मंझावली,
- शेखपुर आटा गुजरान में दो मार्गी सड़क का,
- मोहना में आईटीआई और हरियाणा स्टेट रोङ और पुल निर्माण कार्पोरेशन द्वारा फरीदाबाद की केजीपी एक्सप्रेसवे से बेहतर कनेक्टिविटी के लिए बल्लबगढ,छायसा, मोहना रोड के चारमार्गी करने का शिलान्यास किया गया।
Please Leave a News Review